20 Апреля, Суббота, 01:52
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские медики подтвердили эффективность лечения коронавируса «Фавипиравиром»


Еакануне в ходе брифинга, комментируя достигнутые успехи в лечении коронавируса в волгоградских больницах, заместитель председателя комитета здравоохранения Марина Гаврилова подтвердила, что в последнее время отличные результаты показывает российский противовирусный препарат «Фавипиравир». Отметим, что эффективность этого лекарства уже давно признали столичные специалисты, однако в регионах его пока не совсем достаточно. 

 Он есть в регионе, количество небольшое, — рассказала Марина Гаврилова. — Данный препарат имеется во всех учреждениях, которые оказывают помощь больным с коронавирусом: пока он применяется только на базе стационара. «Фавипиравир» предназначен для лечения пациентов со средней тяжестью течения болезни. У всех пациентов, которых лечили этим препаратом, состояние стабилизировалось, некоторые уже выписаны.

Напомним также, что на этой неделе Минздрав России разрешил применять два российских препарата на основе «Фавипиравира» для амбулаторного лечения больных с коронавирусом. Речь идет о препаратах «Коронавир» и «Арепливир» производства компаний «Р-Фарм» и «Промомед». Ожидается, что уже с 21 сентября они начнут поставляться в российские аптеки. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость Oleg 18 сентября 2020 10:48
    российский противовирусный препарат «Фавипиравир».
    Фавипирави́р — противовирусный препарат, разработанный в Японии для лечения гриппа (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80)
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.