26 Апреля, Пятница, 10:09
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

В напряжении: в Волгоградской области не исключают ухудшения ситуации с коронавирусом


В ходе традиционной «оперативки» в понедельник, 14 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вновь заговорил о возможном ухудшении ситуации с распространением коронавируса. Он назвал существующее положение дел хоть и стабильным, но напряженным, и призвал руководителей соответствующих экстренных, медицинских и других служб быть наготове, чтобы моментально отреагировать в случае взрывного роста числа заражений. 

Беспрецедентно: матч «Ротор» – «Краснодар» отменили из-за болезни команды

– При ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки лечебным заведениям Волгоградской области, оказывающим плановую медицинскую помощь, быть в готовности к перепрофилированию в установленные сроки на прием пациентов с коронавирусной инфекцией и гриппом, — поставил задачу Андрей Бочаров. 

Выполнение намеченных мероприятий под жесткий контроль возьмет региональный комитет здравоохранения.

Также губернатор поручил проверить наличие и до 1 октября в полном объеме обеспечить в медучреждениях и в аптечной сети Волгоградской области запас антивирусных препаратов от гриппа и ОРВИ, а также средств индивидуальной защиты.

Тревожную перспективу – проще говоря, рост числа заражений COVID-19 – власти связывают с возвращением жителей из отпусков и командировок. Кроме того, рост числа простудных заболеваний провоцирует снижение температуры. Ситуация обострилась и с началом учебного года: в отдельных учебных заведениях уже отмечены случаи заболевания COVID-19.

Заражения COVID-19 зарегистрированы в 16 классах волгоградских школ

Еще один важный момент — вакцинация от гриппа. В этом году власти особенно настойчиво призывают граждан сделать прививку, чтобы обезопасить себя хотя бы от угрозы заражения гриппом. 

Как уже сообщал «Все для Вас», на сегодня привито уже порядка 300 тысяч жителей Волгоградской области, но вакцинация продолжается – в этом году запланировано охватить не менее 60% жителей, в том числе не менее 75% в группах риска. К слову, в минувшую пятницу, 11 сентября, Андрей Бочаров на личном примере показал важность вакцинации, сделав прививку от гриппа.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.