25 Апреля, Четверг, 03:09
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградская область вошла в число «светло-зеленых» регионов с положительно-стабильной ситуацией по COVID-19


Результаты исследования эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна растиражировали сегодня, 21 августа, ведущие информагентства России. Ученый сгруппировал регионы в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По его мнению, напряженная ситуация остается только в 12 субъектах РФ.

«Аналитик сгруппировал регионы по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный), которым соответствуют разные значения индекса заболеваемости – R - индекс репродукции инфекции, которая рассчитана по методике Роспотребнадзора. Этот индекс показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Если он меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается, если больше - может начать расти», - поясняет РИА Новости со ссылкой на исследование ученого. 

В соответствии с этим в «красной» зоне на сегодняшний день остались лишь 12 регионов: Орловская область, Мурманская область, Самарская область, Кемеровская область, Кировская область, Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Крым, Сахалинская область, Курганская область и Алтайский край. А Республика Коми, Севастополь и Оренбургская область месяц назад покинули «красную зону».

Волгоградская область, в частности, отнесена к группе «светло-зеленых» регионов, где ситуация положительно-стабильная. Наш регион гордо соседствует с Москвой, Дагестаном, Калмыкией, рядом республик Северного Кавказа, большинством регионов Центрального и Северо-Западного федерального округов, Камчатским, Красноярским и Ставропольскими краями, а также Республикой Мордовия.

С 25 августа в Волгоградской области за проезд без масок будут штрафовать и пассажиров, и перевозчиков

В группу регионов, максимально контролирующих эпидобстановку (исходя из официальных данных), то есть «зелёных», входят Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тыва, Магаданская, Новгородская, Московская, Брянская, Тверская и Курская области, Забайкальский и Приморский края.

К «желтым» регионам, где ситуация удовлетворительная, относятся Санкт-Петербург, Севастополь, Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Марий Эл, Башкортостан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Бурятия, Чувашия, Хакасия, Республика Коми, Нижегородская, Калужская, Ульяновская, Калининградская, Архангельская, Смоленская, Новосибирская, Амурская, Томская, Астраханская, Омская, Костромская, Свердловская, Тюменская, Вологодская и Оренбургская области, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края.

Между тем, напомним, по данным на 20 августа, в Волгоградской области число зараженных коронавирусом с начала пандемии составило уже 11 023 человека, скончались за этот период 82 пациента, выздоровели 7343 жителя региона. Власти Волгоградской области считают текущую эпидемиологическую ситуацию напряженной, в связи с чем было принято решение вернуть ряд ограничительных мер.

Перчатки снова могут вернуть в жизнь волгоградцев в обязательном порядке


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.