25 Апреля, Четверг, 10:07
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

В коронавирусные больницы Волгоградской области поступило около 300 тысяч защитных средств


Несмотря на то, что Россия, как говорят специалисты, в целом преодолела пик эпидемии коронавируса и, более того, в стране наблюдается спад числа заражений, вопрос с обеспечением медиков, оказавшихся на передовой борьбы с опасной болезнью, средствами индивидуальной защиты по-прежнему стоит очень остро.

Есть надежда: Роспотребнадзор объяснил рост числа заражений коронавирусом в Волгоградской области

И прежде всего – в регионах, таких, как Волгоградская область, где продолжается ядерный рост заражений коронавирусом, в том числе и среди медицинского персонала. 

Ядерный рост: за сутки в Волгоградской области прибавилось 189 новых ковидных пациентов, один скончался

Жалобы на плохое оснащение средствами индивидуальной защиты медики Волгоградского региона направляют властям часто. Чиновники же уверяют: они делают все, чтобы решить эту проблему. Так, накануне более 267 тысяч единиц защитных средств были переданы медицинским организациям Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Фролово, Михайловки, Городищенского, Котельниковского, Ленинского и Жирновского районов Волгоградской области, где проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией.

- Сегодня к работе с пациентами с подозрением на COVID-19 привлечены порядка семи тысяч врачей, среднего и младшего медперсонала. Из них оказывают помощь непосредственно в инфекционных стационарах — свыше 4000 человек. Для обеспечения безопасности медработников был заключен контракт на приобретение более 300 тысяч единиц средств индивидуальной защиты: комплектов многоразовой и одноразовой защитной одежды, медицинских масок из нетканых материалов, респираторов, защитных очков, - сообщили порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения. - Из них 256 тысяч единиц уже поступили во все развернутые инфекционные госпитали, еще 45 тысяч единиц ожидаются к поставке. 

Кроме того, 11 тысяч единиц защитных средств были переданы медикам на безвозмездной основе в качестве волонтерской помощи от представителей политических партий, бизнеса и просто неравнодушных граждан.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.