19 Апреля, Пятница, 23:46
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

59 детей находятся в больницах Волгограда с подозрением на коронавирус


Как уже сообщал портал «Все для Вас», за минувшие сутки в регионе было зафиксировано рекордное количество новых пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 69 человек. Всего с начала эпидемии опасным вирусом заразились уже 647 жителей региона. 

Рекордное количество заболевших COVID-19 в Волгоградской области: плюс 62 человека


Лидерство по числу зараженных пациентов продолжает удерживать Волгоград: за сутки в областном центре диагноз подтвердился у 30 человек: общее число COVID-положительных волгоградцев составляет 220 человек. 

На втором месте – Николаевский район: на сегодняшний день там зарегистрировано 64 зараженных пациента (плюс 5 за минувшие сутки). 

На третьем месте – город-спутник Волжский: там диагноз подтвердился еще у четырех человек,  таким образом, общее число заболевших волжан составляет 46 человек. Четыре новых случая выявили и в Михайловке – четвертом по количеству зараженных жителей городу Волгоградской области: всего там выявлено 42 COVID-положительных пациента.

Среди вновь выявленных коронавирусных пациентов – четыре ребенка: двум нет и года, один пациент в возрасте до 14 лет и еще один подросток в возрасте до 17 лет.

Семнадцать новых пациентов в возрасте от 18 до 29 лет, 19 жителей – от 30 до 49 лет, столько же – от 50 до 64 лет. Десять пациентов – в возрасте от 65 и старше. 

- Одиннадцать случаев – это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий (Москва, Севастополь, Саратов, Республика Калмыкия), 22 случая – выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией, в 36 случаях больные выявлены при обращении за медицинской помощью, - прокомментировали текущую эпидобстановку члены оперативного штаба. - Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.