18 Апреля, Четверг, 22:35
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Для пациентов с COVID-19 организовали еще 140 коек в больнице на окраине Волгограда


Региональные власти продолжают искать возможности для увеличения коечного фонда для больных с коронавирусом. К сегодняшнему дню, когда скорость распространения COVID-19 по территории Волгоградской области уже начинает зашкаливать, стало ясно, что мощностей обычных больниц уже не хватает. Так было принято решение переоборудовать под инфекционные госпитали даже наркодиспансеры. 

Сегодня, 5 мая, во вновь открывшемся для приема коронавирусных пациентов учреждении побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Областной клинический наркологический диспансер в Красноармейском районе рассчитан всего на 140 коек, но и они, судя по всему, скоро заполнятся. 


- Диспансер, который был построен перед началом Великой Отечественной войны и использовался как военный госпиталь, сегодня оборудован 140 местами для инфекционных больных. В их числе – и шесть реанимационных коек, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона.

По традиции, перед входом в госпиталь смонтировано отделение первичного осмотра для прибывающих по линии «скорой». Медучреждение дооснащается всем необходимым для лечения жителей с COVID-19.



Губернатор, однако, уверяет: коечный фонд увеличивается «про запас»:

- Несмотря на то, что организованные инфекционные койки заняты не в полном объеме, существует большой резерв, ситуация может стремительно разворачиваться в худшую сторону. У нас нет никаких иллюзий, успокоения. С вахтовых работ продолжает возвращаться большое количество людей, среди которых есть зараженные. Именно поэтому мы продолжает увеличивать коечный фонд - наша система здравоохранения должна быть готова к вызовам, - пояснил Андрей Бочаров.


Напомним, в конце апреля губернатор поставил жесткую задачу перед главами муниципальных образований на местах организовать работу по выявлению приезжих с эндемичных территорий: уже понятно, что основное число заболевших – это именно вахтовики. 

В Волгоград доставят вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии

Пока что каждому прибывшему в регион из субъектов, где зафиксированы случаи заражения COVID-19, необходимо в обязательном порядке сообщить об этом на «горячую линию» 8-800-200-86-76 или 112 и далее следовать всем рекомендациям – в первую очередь, соблюдать 14-дневный карантин без права покидать жилое помещение. 

Однако, как показывает практика, значительная часть выявленных зараженных, у которых позже выявляется бессимптомное течение инфекции, пренебрегает этими требованиями и умалчивает о своем прибытии с «красных зон». 

13 медиков из районной больницы в Волгоградской области заразились коронавирусом

Между тем, как стало известно порталу «Все для Вас», специалисты прогнозируют поэтапное количество заболевших до конца мая.


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.