29 Марта, Пятница, 17:56
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

Только три района Волгоградской области остаются свободными от коронавируса


Если еще на прошлой неделе власти докладывали о том, что коронавирусной инфекции нет в четырех районах Волгоградской области, и эта цифра уверенно держалась несколько дней, то уже вчера, 4 мая, стало известно, что «чистых» территорий становится все меньше. На сегодняшний день в регионе вирус выявлен уже у 516 человек (из них 109 выздоровели, 12 скончались), а свободными от коронавируса остались только Ольховский, Алексеевский и Октябрьский районы.

Печальное лидерство по числу выявленных случаев заражения держит, что логично, Волгоград. Крупный очаг заболевания выявлен, как уже сообщал портал «Все для Вас», в Николаевском районе. На третьем месте – город Волжский, затем – Михайловка. 

По словам медиков, пока что большинство заразившихся – это граждане, вернувшиеся с эндемичных территорий(Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Дагестана) и контактировавшие с ними люди. Однако все больше становится тех, чьи контакты проследить не удалось: это значит, что контролировать распространение вируса становится все труднее. 

Ранее, напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прогнозировал вспышку COVID-19 в регионе на середину мая, а потом – на начало июня. Пока его слова подтверждает статистика, что сводит к нулю планы на плавный выход из режима самоизоляции, планировавшийся после 12 мая. 


Оперативный штаб


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.