19 Апреля, Пятница, 21:37
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Пять человек из 17-ти зараженных COVID-19 проживают в Волгограде


Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской области зафиксировано рекордно большое количество зараженных коронавирусной инфекцией – положительный тест оказался сразу у 17 человек. В Оперативном штабе региона порталу «Все для Вас» рассказали о новых пациентах.

Итак, по пять случаев зарегистрировано в Волгограде и Палласовке, три случая - в Среднеахтубинском районе. По одному случаю - в Волжском, Камышине, Михайловке и Старополтавском районе.

Первый пациент – 33-летний волжанин, приехавший домой из Москвы. За медицинской помощью обратился самостоятельно, сейчас находится в ГУЗ «КБ №5».

Второй мужчина, 35 лет, проживает в Волгограде. Работал в Москве, откуда и вернулся в Волгоград. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Также доставлен в больницу №5. 

Третья и четвертая пациентки - женщины 56-ти и 38-ми лет, обе проживают в Волгограде. Заразились от пациента, выявленного ранее. Находятся в ГУЗ «КБ №5».

Пятый пациент – 34-летний волгоградец, вернувшийся домой из Санкт-Петербурга. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

Шестой: еще один волгоградец, 53-летний мужчина. Находился в Москве, выявлен при обращении за медицинской помощью уже в Волгограде. Доставлен в больницу №5. 

Еще трое пациентов больницы №5 - мужчины в возрасте 33-х, 35-ти, 47-ми лет из Среднеахтубинского района. Все трое – вахтовики, прибывшие из Москвы. Выявлены при обращении за медицинской помощью. 

Двое жителей города Палласовка, мужчины 62-х и 70-ти лет, были выявлены при обследовании контактных лиц. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Из Палласовки же в Волгоград доставлены и две женщины 42-х и 56-ти лет и 8-летняя девочка. Взрослые доставлены в больницу №5, девочка находится на госпитализации в ГБУЗ «ВОДКИБ». Все трое контактировали с ранее выявленным пациентом.

Еще одним пациентом больницы №5 стал 50-летний мужчина, который вернулся в Камышин из Москвы. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Еще один вахтовик из Москвы, вернувшийся в Михайловку, 38-летний мужчина, который был выявлен при обращении за медицинской помощью. Также находится в ГУЗ «КБ №5».

И последний, 17-й пациент, 23-летний парень, проживающий в Старополтавском районе. Выявлен при проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

- Круг лиц, с которыми контактировали данные пациенты, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование, - подтвердили в Оперштабе. 

Мы же напоминаем: по распоряжению губернатора региона Андрея Бочарова, все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.