25 Апреля, Четверг, 01:32
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В волгоградских электричках пассажиров рассаживают через одного


Представители Приволжской железной дороги рассказали о мерах, предпринимаемых для защиты пассажиров тех немногих пригородных поездов, которые еще продолжают курсировать по Волгоградской области: напомним, на минувшей неделе в связи со снижением пассажиропотока и в целяъ снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции руководство компании сократило количество электричек до 10. Впрочем, несмотря на режим обязательной самоизоляции, который сохраняется в регионе до 30 апреля, пассажиры в электричках все же есть – это те люди, которые заняты на производствах, поддерживающих жизнедеятельность области. Об их безопасности в пути заботятся работники ПривЖД. 

- Вагоны пригородных поездов обрабатывают дезинфицирующими средствами перед отправлением в каждый рейс. Особое внимание уделяется обработке поручней и сидений в салоне, а также ручек и дверей в тамбурах. На выходе из каждого вагона сотрудники пригородных компаний обрабатывают свои руки с помощью антисептических средств, - рассказал порталу «Все для Вас» начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Алексей Шмалей. – Перед отправкой в рейс производится измерение температуры и визуальный осмотр персонала, работающего с пассажирами. В каждой электричке появилась разметка для соблюдения безопасной дистанции между пассажирами.

Также внесены изменения в технологию контроля проездных документов: теперь она возможна без физического контакта пассажиров и разъездных билетных кассиров, которые работают в защитных масках и перчатках. 


Приволжская железная дорога


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.