26 Апреля, Пятница, 10:04
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области увеличат выпуск школьной формы

На рабочем совещании, проходившем на одном из волгоградских предприятий, обсудили перспективы увеличения выпуска школьной формы. 
Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, одно из старейших предприятий региона ООО «Царицынская объединённая мануфактура», которому в этом году исполняется 100 лет,  впервые за последние 20 лет возобновляет пошив пальто и курток. На сегодняшний день Царицынская объединенная мануфактура — самое крупное швейное предприятие области, где производят мужские костюмы, пиджаки, брюки, а также школьную форму для мальчиков и девочек. В этом году здесь в отдельное направление выведен индивидуальный пошив, также развивается линия элитных костюмов, на которой используется современная итальянская неклеевая технология. Каждый год фабрика выпускает 35 тысяч изделий, из них одежда для учеников составляет лишь 6 - 7 тысяч единиц. 
Сегодня в волгоградских школах обучаются свыше 250 тысяч детей. И мощности волгоградских предприятий позволяют изготавливать ежегодно более 100 тысяч единиц продукции. Форменная одежда производится на: ООО «Царицынская объединённая мануфактура», ООО «Урюпинский трикотаж», студия трикотажа «Царица», ООО «Фантазия», трикотажно-швейное предприятие «Школа стиль», швейная фабрика «Счастливые школята», ООО «Звезда», фирма «Радуга». 
Внимание руководства региона к проблемам отрасли, меры господдержки позволили улучшить показатели предприятий легкой промышленности.
Отметим, сейчас Волгоградская область по производству хлопчатобумажных тканей занимает третье место в России и первое в Южном федеральном округе, а по производству кордных тканей – первое место в стране.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.