6 Июля, Воскресенье, 01:56
+22°

доллар 78.84
евро 93.01

В Волгограде откроют завод по производству негорючих пластикатов для кабелей

В Волгоградской области компания «Пласткаб» создает производство негорючих пластикатов для кабелей.

 Новая линия расположится на площадке завода «Каустик». Инвестор уже приступил к капитальному ремонту одного из зданий химического предприятия. Специалистами монтируются металлические конструкции, изготовлена основная часть технологического оборудования. Как сообщили "Всё для Вас" в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, на предприятии будут выпускать безгалогенные негорючие пластикаты для кабелей. Такая продукция является более экологичной, применяется в местах с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
Стоимость первой очереди инвестпроекта превышает 250 миллионов рублей. На новом производстве будет создано 90 рабочих мест. Цех планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года.
 

 
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

  1. дадада 15 декабря 2017 06:39
    А где вопли троллей о том, как это все плохо, и что во всем виноваты власти?
  2. 333 21 декабря 2017 08:51
    90 рабочих мест - это цех, а не завод. Но все равно, лучше, чем ничего.
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.