19 Апреля, Пятница, 13:02
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградская область и «Лукойл» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Сегодня, 28 ноября Волгоградская область и компания «Лукойл» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2022 года. 

Подписи поставили губернатор Андрей Бочаров и глава ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Подписанное соглашение позволит укрепить двусторонние отношения, реализовать совместные топливно-энергетические и инфраструктурные проекты, а также улучшить условия жизни обычных граждан, сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.
«Проекты, которые мы реализуем в рамках социального партнерства с компанией важны для жителей Волгоградской области, — сказал Андрей Бочаров. — Подписав соглашение, мы сегодня подтвердили наши добрые намерения на ближайшую перспективу».
По словам президента нефтяной компании, Волгоградская область для «Лукойл» является стратегическим партнером: «У нас всего три таких региона, где сосредоточены все элементы нашего бизнеса от геологоразведки и переработки до реализации продукции и выработки электроэнергии, — отметил президент компании. — Сегодня мы усиливаем свои инвестиции в геологоразведку на территории Волгоградской области, ведем инвестпроекты, в том числе по строительству солнечной электростанции, продолжаем модернизировать нефтезавод. Все это возможно благодаря партнерским отношениям между регионом и компанией. Мы с губернатором можем в реальном времени обмениваться мнениями, проблемами и оперативно их решать».
«Лукойл» уже сейчас является одним из крупнейших инвесторов региона. За последние пять лет компания запустила пять индустриальных  проектов стоимостью свыше 115 млрд рублей. На них было создано около 200 высокопроизводительных рабочих мест. В том числе, на площадке волгоградского нефтеперерабатывающего завода построена установка атмосферно-вакуумной трубчатки, создан комплекс глубокой переработки вакуумного газойля.
Кроме того, благодаря конструктивному взаимодействию Волгоградской области с компанией в социальной сфере реконструирован Филинский водозабор в Котовском районе, отремонтирована центральная больница и два детских сада Фроловского района, обновлен фонтан «Искусство» на Центральной набережной Волгограда. Ряд территорий получили помощь в благоустройстве объектов культуры, спортивно-оздоровительных комплексов


Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

3 комментария

  1. Ybrjkfq_ 28 ноября 2017 14:22
    Что же. Теперь жди очередного повышения цен на бензин. Именно этим заканчиваются все соглашения о сотрудничестве с Лукойл. 
    1. гость 29 ноября 2017 00:21
      если авто не по карману, то можно воспользоваться городским транспортом
  2. 777 1 декабря 2017 09:31
    Вообще-то само собой разумеющиеся вещи, не требующие дополнительного оформления. Вы еще пакт о ненападении подпишите!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.