3 Июля, Четверг, 09:56
+21°

доллар 78.65
евро 92.68

Ключевую ставку снизили до 10 процентов годовых

банк россии

Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку.

Сегодня, в пятницу, Банк России снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта - до 10% годовых.

Сохранение ставки на уровне 10 процентов в течение продолжительного времени сформирует условия, необходимые для дальнейшего замедления инфляции. Кроме того, снижению темпов роста цен поспособствует стабилизация рубля и хороший урожай.

До этого показатель, державшийся с августа 2015 года на отметке 11%, менялся в июне. Возможно ее снижение в начале следующего. Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 28 октября 2016 года.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.