27 Апреля, Суббота, 04:44
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области поддали газу


Инфраструктура газомоторного топлива в Волгоградской области в текущем году, даже несмотря на пандемию, пополнилась тремя новыми объектами: новые АГЗС появились в Волгограде, Волжском и Камышине.

Таким образом, в настоящее время на территории области насчитывается уже 17 заправок на природном газе, а до 2024 года их число, по плану, увеличится до 40 единиц.

Во многом развитие этого сегмента стало возможным благодаря реализации программы субсидирования перевода авто на компримированный газ — в уходящем году с господдержкой переоборудовано 175 машин, в 2021 году планируется охватить более тысячи единиц техники.

—В 2020 году возможностью перейти на более экономичное и экологичное топливо воспользовались 37 субъектов малого и среднего бизнеса и 138 физических лиц. С помощью государственной субсидии они переоборудовали 161 легковую машину, 8 грузовиков, 4 автобуса и два магистральных тягача. В пяти сертифицированных сервисных центрах Волгограда и Волжского по принципу «одного окна» любой желающий мог оформить документы, оплатив в итоге не более 10% от общей стоимости переоборудования, — пояснили порталу «Все для Вас» в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Напомним, государственная программа по переоборудованию транспорта рассчитана на 2020-2022 годы, она финансируется из средств федерального и областного бюджетов. Кроме того, ПАО «Газпром» предоставляет автовладельцам поддержку в виде лимитированной скидки на природный газ на собственных АГНКС, что в совокупности с субсидией позволяет владельцам транспортных средств сэкономить до 95% затрат на переоборудование машин. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.