20 Апреля, Суббота, 10:37
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Десять предприятий Волгоградской области запускают «Экспортный форсаж»


Десять предприятий Волгоградской области стали участниками новой акселерационной программы «Экспортный форсаж» — предприятия представляют различные сферы экономики: производители металлических панелей, электротехнического оборудования, бумажной продукции и другие. Властями перед ними поставлена задача увеличить экспорт волгоградской продукции.

Волгоградская область — один из 14 регионов, где будет реализована программа «Экспортный форсаж». Ее цель — повысить квалификацию специалистов, обучить механизмам, которые позволят наладить экспорт внутри предприятия. Выйти на международные рынки компаниям помогает региональный Центр поддержки экспорта, который работает в тесном сотрудничестве с Российским центром экспорта и его школой. 

— Несмотря на изменившиеся условия в мире, Волгоградская область демонстрирует рост товарооборота — сегодня показатель составляет 107,4%. Этому способствует системная работа по расширению и повышению эффективности мер поддержки экспортно ориентированных компаний, в том числе за счет реализации национальных проектов, — прокомментировала председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, «Экспортный форсаж» рассчитан на год  и будет проходить в два этапа. 

Ближайшие три месяца представителям компаний-участников предстоит пройти шесть обучающих модулей с лучшими федеральными тренерами и экспертами-практиками — причем совершенно бесплатно. После начнется адресная работа с предприятиями, к каждому будет приставлен свой тренер-наставник, он будет сопровождать их в течении полугода. Под их контролем компании совершат конкретные шаги выхода либо на новый экспортный рынок, либо будут расширять товарооборот на рынке присутствия. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.