29 Марта, Пятница, 12:35
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

На ВгТЗ в Волгограде готовы создавать продукцию мирного назначения

С рабочим визитом на Волгу прибыл заместитель руководителя Минпромторга РФ Александр Морозов. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым, представителями госкорпорации «Ростех» они обсудили дальнейшее развитие производства на Трактором заводе. Сегодня это единственное предприятие в России по разработке и изготовлению всей линейки бронетанковой техники для ВДВ.

Со слов Андрея Бочарова, которые передаёт пресс-служба губернатора, сейчас завод полностью обеспечен ресурсами и компетенциями для выполнения в полном объеме работ, которые ему определены государством. 


«Мы готовы оказывать поддержку в развитии предприятия не только в рамках гособоронзаказа, но и в развитии на этой площадке гражданских производств», - сказал глава администрации области. 

Именно о продукции мирного назначения, которую способны выпускать промышленники, уже ранее говорили Андрей Бочаров и Денис Мантуров (Минпромторг РФ) в Москве. 


Сегодня его заместитель – Александр Морозов – подтвердил, что «в Волгоградской области сосредоточено большое количество технологий, кадров, сформирован серьезный научный потенциал для производства высококачественных современных материалов для отечественного и зарубежного машиностроения».

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.