29 Марта, Пятница, 09:08
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Средняя зарплата рабочих в Волгограде составляет 37,9 тысячи рублей


Специалисты регионального комитета промышленности и торговли подсчитали: по сравнению с январем 2018 года зарплата работников промышленных предприятий Волгоградской области (без учета малых предприятий) увеличилась на 6,8% и составляет сегодня, таким образом, в среднем 37,9 тысячи рублей. При этом индекс роста зарплаты в индустриальном секторе превысил индекс роста потребительских цен на 1,2%.

- Среднемесячная заработная плата в добывающей отрасли в январе 2019 года превысила 52 тысячи рублей, рост по отношению к аналогичному периоду 2018-го составил 12,8%. Среди предприятий-лидеров: «Волгодеминойл», «Газнефтесервис», ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК», «МагМайн», - уточнили порталу «Все для Вас» в ведомстве. 

К 40 тысячам рублей в месяц приближается и средняя зарплата работников обрабатывающих производств волгоградского региона – по отношению к прошлому году рост составил 6,1%. Среди предприятий, обеспечивших уровень заработной платы выше среднеотраслевого, такие предприятия как «Титан-Баррикады», «Изопан Рус», «Радуга Цинк Лист», Волжский трубный завод, НИИ гидросвязи «Штиль», Волжский абразивный завод и другие.

На предприятиях, обеспечивающих регион электрической энергией, газом и паром, в январе 2019 года средняя зарплата составила более 35 тысяч рублей, с ростом по отношению к январю 2018-го на 10%. В числе организаций-лидеров по данному показателю «РусГидро» - «Волжская ГЭС», «ЛУКОЙЛВолгоградэнерго», МРСК Юга «Волгоградэнерго», «Волгоградоблэлектро».

РИАЦ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.