29 Марта, Пятница, 10:52
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

ГРУЗовой перевал: объем промышленного производства в Волгоградской области впервые превысил триллион рублей


По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, за 2018 год индустриальный комплекс региона отгрузил продукции на сумму более одного триллиона рублей - таких показателей Волгоградская область достигла впервые. Таким образом, рост по отношению к 2017 году составил 21,1% или более 177 миллиардов рублей. 

По наблюдениям экспертов, в минувшем году активно развивалась обрабатывающая отрасль - 152 миллиарда рублей из 177 миллиардов рублей прироста объема производства (85,9%). Всего в 2018 году ими выпущено продукции на сумму 862 миллиарда рублей. Высокую динамику в сопоставимых условиях показали также химические предприятия - выпуск продукции увеличился на 10,4%. 

- В частности, производство кокса и нефтепродуктов по итогам 2018 года выросло на 4,3%, топочного мазута отгружено на 14,7% больше, автомобильного бензина - на 9,6%, дизельного топлива - на 6,6%. Выпуск резиновых и пластмассовых изделий вырос на 4,2% за счет увеличения производства пластмасс (плюс 4,9%), шин и покрышек (1,6%). Кроме того, на 2,9% приросло и металлургическое производство – за счет увеличения выпуска труб, пустотелых профилей и стальных фитингов на 4,9%, - уточнили порталу «Все для Вас» в ведомстве. 

В машиностроении почти на 10% увеличилось производство автотранспортных средств: автобусов выпустили на 6,1% больше, прицепов и полуприцепов — на 11,1%. Положительную динамику в сопоставимых условиях показали и другие отрасли: к примеру, на 6,2% увеличилась добыча полезных ископаемых, на 1,3% - производство электроэнергии.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.