23 Апреля, Вторник, 15:06
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

Волгоградские предприятия увеличили выпуск высокотехнологичной продукции

Волгоградские предприятия увеличили выпуск высокотехнологичной продукции. За три месяца 2018 года промпредприятия произвели на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем высокотехнологичной промышленной продукции составил 13,8 миллиарда рублей, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию региона.
По словам председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова, задача по ускорению технологического развития России, а также повышению до 50% организаций-инноваторов от общего количества предприятий была обозначена в новом майском указе Владимира Путина.
На сегодняшний день волгоградский региона находится на 22-м место в рейтинге субъектов РФ по показателю доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВРП.  Наша область такие промышленные российские территории, как Тюменская область, Красноярский край, Пермский край, Владимирская область, Новосибирская область. 
Наибольший рост отмечен на предприятиях Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «Каустик», АО «Волжский Оргсинтез», ООО «ТД «ГраСС», ООО «Камышинский опытный завод», ООО «Зиракс», ОАО «ЭКТОС-Волга», АО «НИИ гидросвязи Штиль».
К числу востребованной на рынке высокотехнологичной продукции, произведенной в регионе, относятся различные химические вещества,  электронные и оптические изделия, машины, электрическое оборудование и многое другое. 
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.