29 Марта, Пятница, 00:09
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоград поставят десять белорусских трамваев

Администрация Волгограда подвела итоги аукционов на поставку в лизинг третьей партии из 10 современных низкопольных вагонов для линии скоростного трамвая.
Уже определен поставщик нового подвижного состава для МУП «Метроэлектротранс». Трамваи для Волгограда поставит ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Услуги по финансовой аренде (лизингу) муниципалитету окажет АО «ВЭБ-лизинг». Как сообщили "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию Волгограда, в ближайшие дни будут подписаны муниципальные контракты, в которых будет определен четкий график поставки новых белорусских вагонов для крупного развивающегося транспортного предприятия ВолгоградаПолучение 10 современных, имеющих высокий уровень технической оснащенности трамваев станет очередным этапом обновления городского электротранспорта.
Вагоны модели 802 будут отвечать всем современным требованиям. Это четырехосный пассажирский трамвай с двусторонним расположением дверей. Вместимость каждого вагона - 165 пассажиров. Новый горэлектротранспорт адаптирован для маломобильных групп населения. Вагоны будут оборудованы камерами видеонаблюдения, кондиционерами и подключены к ГЛОНАСС.
Перед приемкой нового подвижного состава водители произведут пробный заезд протяженностью не менее 50 км или продолжительностью 6 часов. Особенностям обслуживания новых трамваев технический персонал МУП «Метроэлектротранс» обучит поставщик. 
В 2018 году продолжается начатая в минувшем году системная работа по обновлению и расширению трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс» – одного из этапов реализации комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными. 

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

2 комментария

  1. Виьталий 17 января 2018 20:24
    А чем ртечественные от Усть -Катава хуже
  2. гос 18 января 2018 22:38
    плохие они, вот поэтому и так
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.