19 Апреля, Пятница, 19:16
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области запущено движение по новому мосту через Ахтубу

Сегодня, 20 декабря в Волгоградской области открыли движение по новому мосту через реку Ахтуба. В торжественной церемонии открытия первой очереди путепровода приняли участие глава региона Андрей Бочаров и прибывший сегодня в Волгоград министр транспорта России Максим Соколов.
Общая протяженность мостового комплекса составляет 6,5 километра, из них 2,2 километра - искусственные сооружения. Контракт на его строительство был заключен еще в 2009 году, из-за недостатка бюджетных средств объект превратился в долгострой. С 2014 года на строительство мостового перехода было направлено более 4,5 миллиарда рублей. Это позволило довести его общую готовность к 2017 году до 80%, сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.
Учитывая, что путепровод проходит по особо охраняемой территории — Волго-Ахтубинской пойме — особое внимание было уделено требованиям экологической безопасности: построены шесть водоочистных сооружений, новая канализационно-насосная станция, проложено порядка 15 километров ливневой канализации, линии освещения, установлены шумозащитные экраны.
Мост через Ахтубу является второй очередью мостового перехода через Волгу. Сооружение обеспечит транзит потоков по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Запад-Восток», открыв новые перспективы сотрудничества с зарубежными странами. Строительство мостового комплекса через реку Ахтуба полностью завершится в 2018 году.

Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Игорь иваныч 21 декабря 2017 14:11
    Я по этому мосту уже как два месяца езжу !!!!!!!!!!!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.