19 Апреля, Пятница, 11:13
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В субботу Самарский разъезд начнет работать в режиме двухуровневой развязки автомобильных дорог

В субботу Самарский разъезд начнет работать в режиме двухуровнев

28 октября на пересечении проспекта имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, улице Исторической, улице имени Землячки, Третьей Продольной магистрали заработает новая схема организации дорожного движения.

Проект организации транспортных потоков на одном из наиболее сложных пересечений дорог в регионе - Самарском разъезде в Дзержинском районе областного центра - разработан администрацией Волгограда по поручению главы региона, сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию города.

Основные задачи нововведения - увеличить ширину и количество полос, убрать все левые повороты, сократить время простоя транспорта на светофорах, распределить по разным полосам потоки транспорта, двигающегося по магистралям и въезжающего на них. Все это позволит уменьшить потенциальные аварийно-опасные ситуации и повысить пропускную способность дорог, проходящих через двухуровневую развязку - специалисты называют ее частичной клеверообразной.

В частности, предусмотрено расширение проезжей части за счет уменьшения размеров четырех разделяющих островков на ул. Исторической. Для повышения уровня безопасности в границах развязки появятся временные технические средства организации дорожного движения в виде водоналивных блоков. В дальнейшем планируется устройство капитальных ограничивающих конструкций.

Запланировано устранение левых поворотов на улицу Землячки, что позволит упразднить светофорное регулирование для транспорта. Альтернативой станет путепровод Третьей Продольной: обустроены два съезда с магистрали на улицу Землячки у Бульвара 30-летия Победы и ул. 8-й Воздушной армии. Кроме того, сохраняются съезды в районе онкоцентра и с южной стороны путепровода.

Выезд с 3-й Продольной магистрали на ул. Историческую будет возможен через ул. Лесогорскую и обновленное шоссе Авиаторов.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.