29 Марта, Пятница, 11:08
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

На волгоградских автомагистралях приступили к третьему этапу обустройства остановочных пунктов

На волгоградских автомагистралях приступили к третьему этапу обу

Рабочие бригады монтируют корпус современного остановочного павильона на остановке «Улица Бакинская».

В Волгограде продолжается комплексное благоустройство остановочных пунктов. В ближайшем будущем на пяти городских магистралях в четырех районах появятся 86 остановочных площадок. Установка современных остановок предусмотрена на проспектах им. В. И. Ленина и им. Маршала Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской.

А сейчас специалисты приступили к третьему этапу обустройства остановочных пунктов: монтажу корпусов из закаленного стекла. ​В настоящее время строительно-монтажные работы по установке новых остановочных павильонов и реконструкции посадочных площадок ведутся сразу в 3 районах города - Центральном, Дзержинском и Краснооктябрьском. Например, на остановке «Ул. Бакинская» уже установлен стальной каркас. Бригада рабочих произвела реконструкцию посадочной площадки, замостив ее тротуарной плиткой. На данный момент монтируются стеклянные корпусы павильонов. После чего начнется установка электронного информационного табло. Завершающим этапом станет оснащение павильонов светодиодной подсветкой, датчиками освещенности, гранитными скамьями с деревянными сидениями и урнами для мусора, сообщили "Всё для Вас" в администрации Волгограда.

Отметим, реконструкция остановочных площадок, установка современных павильонов, оборудованных электронными табло - это очередной этап реализации комплексной транспортной схемы. Эти меры способствуют обеспечению волгоградцам того уровня пассажирского обслуживания, которого они действительно достойны.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.