25 Апреля, Четверг, 10:33
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

На дорогах Волгограда появятся «умные» светофоры

На дорогах Волгограда появятся «умные» светофоры

В Волгограде разработали проект автоматизированной системы управления дорожным движением.

Реализация проекта является частью системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения, включающей в себя синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перекрестках, организацию нового парковочного пространства, введение дополнительных полос для поворота налево.

Проект будет реализован благодаря финансированию из регионального бюджета. АСУДД включает в себя детекторы транспортных средств, которые считывают интенсивность потоков, коммутаторы светофорных объектов и другое дополнительное оборудование.

На оживленных перекрестках установят «умные» светофоры со специальными датчиками, которые будут считывать интенсивность транспортных потоков на дорогах Волгограда и в зависимости от ситуации обеспечивать автомобилям «зеленую волну». Ожидается, что «умные» датчики, в первую очередь, появятся на проспекте Ленина, проспекте Жукова, улице Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской, сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию Волгограда.

Внедрение новой системы позволит сократить простой автомобилей на перекрёстках от 15 до 30 %, увеличит среднюю скорость прохождения транспортом магистралей города. Специалисты с оптимизмом отмечают, что скорость авто на центральных улицах в часы пик существенно вырастет и приблизится к максимально разрешенным в городской черте показателям.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.