19 Марта, Вторник, 12:37
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде определен исполнитель работ по установке новых светофорных объектов

В Волгограде определен исполнитель работ по установке новых свет

19 июля на пересечении улиц имени Рокоссовского и Скосырева изменится схема организации дорожного движения.

Системная работа по установке новых и модернизации существующих светофорных объектов проводится в Волгограде в рамках повышения качества и безопасности городских магистралей.

Как уже списал портал "Всё для Вас", на пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева появится новый светофорный объект. Схема организации дорожного движения на перекрестке неравнозначных дорог будет изменена с завтрашнего дня, 19 июля. На улице Рокоссовского постоянно возникают заторы автотранспорта, поворачивающего налево на улицу Скосырева. Изменение схемы движения с помощью регламентирующих сигналов светофорного объекта позволит оптимизировать ситуацию на загруженном участке, снизить количество аварий.

По данным администрации Волгограда, уже определен исполнитель работ по установке светофорных объектов на двух перекрестках, движение на которых ранее не регулировалось, - это пересечение улицы 40 лет ВЛКСМ с улицей Мачтозаводской в Красноармейском и пересечение проспекта Металлургов с улицей Таращанцев в Краснооктябрьском районе. Устанавливать светофоры начнут после того, как будет заключен контракт.

Отметим, установка новых светофоров проводится в Волгограде в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров и водителей. Комплексная оптимизация дорожного движения предусматривает синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перекрестках, организацию дополнительного парковочного пространства, введение дополнительных полос для поворота налево.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.