27 Апреля, Суббота, 00:12
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде до конца года отремонтируют 1,1 миллиона квадратных метров автотрасс

В Волгограде до конца года отремонтируют 1,1 миллиона квадратных

Дорожный ремонт такого масштаба ведется в областной столице впервые за последние годы.

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде до конца 2017 года будут приведены в порядок 1,1 миллиона квадратных метров автотрасс. Кроме того, будут не только отремонтированы центральные транспортные артерии города, но и обустроена сопутствующая инфраструктура. Как проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации, на городских магистралях появятся 850 светофоров, 86 остановочных павильонов, 16 тысяч погонных метров пешеходных ограждений, более четырех тысяч новых дорожных знаков.

«Главная задача - повысить безопасность городских автодорог, снизить аварийность на проблемных участках», - подчеркнул председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

Масштабные работы проводятся на участке Второй Продольной магистрали от улицы Менделеева до улицы Ополченской и дальше до въезда в Волжский. Протяженность участка - семь километров. Чтобы не создавать помехи автомобилистам, основные работы, связанные с ограничением движения, ведутся в ночное время суток. На Центральной набережной высокими темпами идут работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона, установке бортового камня. На каждом этапе качество контролируют лаборатории подрядчика и Дирекции автодорог Волгоградской области.

Такой комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети применяется в регионе с 2014 года: созданы условия для привлечения крупных надежных компаний, используются современные технологии и материалы. Обновляются ключевые автомагистрали и развязки, мосты и эстакады. Реализация инфраструктурных проектов - приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым.

Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» 140 объектов в Волгограде, Волжском и на прилегающих к областному центру территориях.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.