24 Апреля, Среда, 09:01
+16°

доллар 93.29
евро 99.56

С 10 июля изменится схема организации дорожного движения на проспекте Ленина

С 10 июля изменится схема организации дорожного движения на прос

В границах улицы Краснознаменской и ЦПКиО для общественного транспорта начнет действовать выделенная полоса.

С 10 июля в Волгограде появится первая выделенная полоса для движения автобусов, троллейбусов и маршруток. Проходить она будет по проспекту Ленина. Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на городскую администрацию, специальные знаки с камерами видеофиксации нарушений и дорожная разметка обозначат запрет для движения и остановки другому транспорту в крайнем правом ряду на Первой продольной магистрали от остановки «Дом Союзов» до ЦПКиО. Именно на этом участке наблюдается высокий уровень транспортной нагрузки. Водителям при повороте направо следует перестраиваться на выделенную полосу, если она не отделена от остальной проезжей части сплошной линией разметки.

Отмечается, обеспечение беспрепятственного движения наземному общественному транспорту увеличит его среднюю скорость. В ближайшем будущем «выделенка» для движения автобусов, троллейбусов и маршруток появится не только на проспекте Ленина, но и Жукова.

Организация выделенных полос - один из этапов системной работы по созданию комфортной и безопасной для всех водителей и пешеходов схемы дорожного движения. Ее комплексная оптимизация на наиболее загруженных пересечениях основных магистралей в областном центре запланирована в текущем году. Согласованный и подготовленный к внедрению проект предусматривает организацию выделенных полос для общественного транспорта, синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, организацию парковочных мест. Одним из решений проекта предусмотрена организация дополнительных полос на проспекте Ленина для поворота налево на пересечениях с улицей 39-я Гвардейская, улицей Штеменко и проспектом Металлургов. Общая протяженность таких полос составит 600 метров.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.