25 Апреля, Четверг, 09:22
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

Проект строительства автомобильного обхода вокруг Волгограда передадут на федеральный уровень

Проект строительства автомобильного обхода вокруг Волгограда пер

Специалисты Упрдор Москва - Волгоград определят оптимальное количество необходимых транспортных развязок и стоимость работ.

На совещании в Росавтодоре был рассмотрен вопрос передачи на федеральный уровень проекта строительства автомобильного обхода вокруг Волгограда. По данным областной администрации, специалистами Упрдор Москва - Волгоград будут проанализированы количество транспортных развязок и стоимость работ. После этого будет откорректирована проектная документация, которую отправят на утверждение Главгосэкспертизы России.

Как рассказал "Всё для Вас" председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев, уже стало известно, где пройдет трасса - на сегодняшний день уже выполнено отведение 80% земельных участков по предполагаемому маршруту.

Проект объездной дороги будет реализовываться в несколько этапов. Первый из этапов предполагает строительство 14-километрового участка дороги от трассы Волгоград - Астрахань до пересечения с трассой Волгоград - Котельниково. Данный маршрут является одним из наиболее актуальных для транспортной сети Волгоградской области и оптимального распределения транзитных потоков.

Отметим, реализация проекта позволит вывести потоки транзитного транспорта из Волгограда, что значительно снизит нагрузку на дорожную сеть города, создаст более комфортные условия для жителей, снизив уровень автомобильного шума. Начиная с 2014 года, власти региона совместно с федеральным центром проводят системную работу по модернизации дорожно-транспортной сети Волгоградской области.

Фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.