16 Апреля, Вторник, 09:55
+17°

доллар 93.59
евро 99.79

Городские власти начали борьбу с нелегальными маршрутчиками

Городские власти начали борьбу с нелегальными маршрутчиками

В Волгограде проходят рейды по выявлению нарушений в организации пассажирских перевозок.

Полицейские вместе с представителями комитета транспорта администрации Волгограда при помощи регулярных рейдов начали отлавливать нелегальных маршрутчиков. В Волгограде каждое третье маршрутное такси работает с различными нарушениями. Среди них - технические неисправности и несоблюдение водителями Правил дорожного движения.

Как сообщили "Все для Вас" в городской администрации, особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют перевозчикам, которые прикрепляют на кузов табличку «Заказной». У водителей таких маршрутов отсутствуют карты маршрута регулярных перевозок - и это не дает им право обслуживать пассажиров. В минувший четверг наибольшее количество нарушений было выявлено в работе микроавтобусов, курсирующих с № 59, 14 и 15с. При проверке транспортных средств, работающих на данных маршрутах, было выявлено множество технических дефектов - от ржавого кузова и стертого протектора на шинах до неисправности тормозов и рулевого управления. В одной из маршруток № 14з зафиксировано отсутствие ремней безопасности.

Чтобы обеспечить волгоградцам тот уровень безопасности, комфорта и удобства поездок в общественном транспорте, которого они достойны, в городе продолжается работа по выявлению нарушений в работе маршрутных такси. Сформированная с учетом данных анализа пассажиропотока комплексная транспортная схема совершенствуется по запросам горожан. Городскими властями вводятся новые маршруты и остановки, корректируются и продлеваются действующие направления. Основу транспортной схемы составляет сбалансированная маршрутная сеть: опорные направления обслуживает горэлектротранспорт, а также комфортабельные и вместительные автобусы, подключенные к ГЛОНАСС и оборудованные системами отопления и кондиционерами.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.