26 Апреля, Пятница, 09:56
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

На улице Краснознаменской обновят бордюрное ограждение и отремонтируют колодцы инженерных коммуникаций

На улице Краснознаменской обновят бордюрное ограждение и отремон

В центре Волгограда на улице Краснознаменской дорожные бригады завершили фрезерование старого покрытия и приступают к асфальтированию.

В Волгограде наращивают темпы дорожного ремонта. Одна из самых оживленных центральных улиц областного центра получит в этом году комплексное обновление вместе с примыкающей к ней Центральной набережной имени 62-й Армии.

Как рассказали "Все для Вас" в городской администрации, основные работы на улице проводятся в основном ночью, чтобы не перекрывать движение. Днем дорожная компания проводит те мероприятия, которые не мешают транспортным потокам. Полное восстановление покрытия будет выполнено на всем протяжении улицы от улицы Глубокоовражной до Центральной набережной. Протяженность обновленного участка городской трассы составит 1,7 километра.

К работам на объекте компания приступила в середине апреля. За это время на проезжей части уже срезали 25 тысяч квадратных метров старого покрытия. Сейчас с помощью специального прибора курвиметра ведутся замеры, необходимые для уточнения объема выполненных и предстоящих работ. В рамках комплексного восстановления предусмотрен ремонт колодцев, бордюров и пространства между трамвайными путями.

- Улица Кразнознаменская больше десяти лет не видела комплексных дорожных работ - за это время на покрытии образовались сетка трещин и выбоины, - отметил представитель МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин. - Процесс и качество выполнения строительно-монтажных работ постоянно контролирует служба заказчика.

Ожидается, что работы по ремонту улицы будут завершены к концу лета.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.