19 Апреля, Пятница, 07:39
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

С начала 2017 года в Волгограде начнут работать семь новых автобусных маршрутов

С начала 2017 года в Волгограде начнут работать семь новых автоб

Новые маршрутные линии будут обеспечивать 164 комфортабельных автобуса большой вместимости.

В Волгограде подведены итоги аукциона на право обслуживания новых маршрутов по регулируемым тарифам. По итогам открытого аукциона определена компания-перевозчик, которая обеспечит выход на новые линии 164 комфортабельных автобуса большой вместимости.

В начале следующего года новые автобусы выйдут по направлениям: «Больничный комплекс - ул. Тулака», «Поселок ГЭС - ул. Тополевая», «Площадь Дзержинского - Аллея Героев», «Юбилейный - 7-я больница», «Жилгородок - кардиоцентр», «Спартановка - ТРЦ «Акварель», «Жилгородок - ул. Тулака».

Расширение маршрутной сети позволит улучшить транспортное обслуживание жителей миллионного города. До сих пор данные направления обслуживались лишь коммерческими перевозчиками, теперь наряду с малогабаритными маршрутными такси по этим актуальным линиям пойдет комфортабельный муниципальный транспорт общего пользования.

Как пояснили в комитете транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда, участвовать в торгах смог любой действующий перевозчик, однако далеко не все пожелали воспользоваться этой возможностью. В соответствии с требованиями законодательства в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт сроком на пять лет с единственным участником конкурса ООО «Волгоградский автобусный парк».

Напомним, что в Волгограде поэтапно внедряется новая транспортная схема. В городе будут действовать 15 опорных автобусных маршрутов и десять вспомогательных регулируемых. На всех этих линиях будут действовать меры социальной поддержки населения в виде льгот по оплате проезда. Кроме того, в областной столице продолжается работа по внедрению системы безналичной оплаты проезда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.