24 Апреля, Среда, 07:17
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Рокадную дорогу в Волгограде продлят на полкилометра на север

Строители начали монтаж свай на новом участке берегоукрепления от улицы Чуйкова до Химической (от окончания набережной до завода «Красный Октябрь» - Прим. Ред.) В администрации Волгоградской области сообщили о том, что губернатор Андрей Бочаров лично проинспектировал старт работ и пообщался со строителями. 

550-метровый участок берегоукрепления построят до конца 2020 года. Объём инвестиций – 900 млн рублей. В будущем он станет основой продолжения набережной, рекреационной зоны и рокадной дороги. Нулевая продольная по задумке проектировщиков будет выходить к проспекту Ленина у стадиона «Монолит».


Кроме этого, продолжится развитие строительство берегоукрепительного сооружения и на юге города-героя. Сейчас идёт проектирование пяти участков общей протяжённостью 5,5 километров в сторону Красноармейского района. 


«Такие плановые системные шаги позволят создать вдоль Волги 20-километровую транспортную артерию, которая существенно улучшит транспортную доступность районов города, развивать прибрежную инфраструктуру. Это требует времени, ресурсов, но это необходимо делать», — считает губернатор Андрей Бочаров.

Берегоукрепительные работы в Волгограде и области были начаты в 2014 году и проходят в несколько этапов. В Волгограде благодаря реализации проекта, удалось построить «Волгоград Арену», рокадную дорогу и новую набережную. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.