29 Марта, Пятница, 11:40
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде водители 32-х маршруток оштрафованы за нарушения ПДД


В понедельник, 27 мая, в Волгограде прошел масштабный полицейский рейд: стражи дорожного порядка проверяли пассажирские маршрутки, курсирующие по городу. Результаты рейда оказались почти предсказуемыми – почти половине водителей из проверенных автомобилей были выданы предписания об устранении нарушений. 

- В ходе рейда инспекторы ГАИ составили 32 материала об административных правонарушениях: 19 водителей привлекли к ответственности за отсутствие тахографа, фиксирующего соблюдение водителем режима труда и отдыха при перевозке пассажиров, трое оштрафованы а ненадлежащее техническое состояние маршрутного транспортного средства, восемь водителей нарушили правила перевозки пассажиров, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального полицейского Главка. 

Кроме этого, административному наказанию подверглись двое водителей, которые, уже имея предписание на установку тахографа, проигнорировали требовании полиции и продолжали перевозить пассажиров без данного оборудования. 


- Решением суда Центрального района один из водителей был признан виновным – суд поместил его под административный арест на трое суток, второй отделался крупным денежным штрафом, - подтвердили в ведомстве. 

Руководство ГУ МВД региона заявило, что мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок будут продолжены.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.