26 Апреля, Пятница, 11:58
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Три новые дороги построят в Волгограде в этом году

Весной в Волгоградской области традиционно начинается сезон дорожных работ. Наравне с ремонтом рабочие планируют возведение новых объектов, рассказали в администрации города.

«Три новые автодороги появятся по улице Хорошева в Дзержинском районе и улице Курсекова в Советском районе, а также улице Пожарского в Кировском районе», - говорится в сообщении мэрии.

Вместе с устройством проезжей части везде будет обустроен тротуар, парковочные карманы, ливневая канализация и освещение. 


Если говорить подробнее о каждом из объектов, то дорога по улице Курсенкова (в границах ул. им. Джамбула Джабаева и  ул. им. Грибанова) будет двухполосная, протяженностью 700 метров. Предполагается, что на этом участке будет произведена расчистка и планировка русла балки Купоросной, специалисты укрепят грунт с помощью возведения подпорных стен.


В Дзержинском районе на 750 метров продлят дорогу от бульвара 30-летия Победы до Центра водных видов спорта. Здесь появится велодорожка и освещение, а также тротуар и ливневая канализация. 


Добавим, что в этом году помимо строительства автодорог будут ремонтировать порядка 30 километров магистралей, продолжится реконструкция основных выездов на федеральные трассы.


volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.