19 Апреля, Пятница, 10:16
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде до конца недели полностью восстановят дорожное полотно на улице Пельше

В Волгограде до конца недели полностью восстановят дорожное полотно на улице Пельше. В минувший вторник ход работ на одной из важнейших внутрирайонных улиц Краснооктябрьского района проинспектировал глава Волгограда Виталий Лихачев. 
Как проинформировали портал "Всё для Вас" в администрации города, на данный момент подрядная компания проводит укладку финишного слоя асфальтобетона на всем протяжении объекта. Всего рабочими здесь будет восстановлено свыше 7500 квадратных метров покрытия.  В ремонтных работах задействовано свыше 10 единиц спецтехники и до 15 рабочих.
- Затягивать работы нельзя, чтобы не создавать ненужных неудобств жителям, но при этом необходимо строго придерживаться технологии, - подчеркнул  Виталий Лихачев. – Если прогнозы синоптиков о предстоящих ливнях подтвердятся – лучше перенести срок окончания на несколько дней, чтобы в дальнейшем дорожное покрытие не вызывало нареканий у волгоградцев долгие годы.
Отметим, улица Пельше не видела капитального ремонта уже более 15 лет назад. За годы эксплуатации на дороге образовались многочисленные глубокие ямы и выбоины, и дорожный объект перестал отвечать нормативным требованиям.  
Добавим, ремонтируют улицу Пельше на средства, которые образовались в результате экономии при проведении предыдущих электронных аукционов на реконструкцию 56 улиц в марте текущего года. Ранее эта автодорога была включена в перечень объектов реконструкции на 2019 год.


Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.