19 Апреля, Пятница, 04:23
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде скорректировали маршрут движения автобуса №43

В первый день календарной осени для жителей отдаленных микрорайонов на севере Волгограда откроется прямой маршрут до Первой продольной магистрали. С 1 сентября по запросам волгоградцев будет скорректирован вспомогательный муниципальный маршрут №43. Уже завтра автобусы будут ходить по новому направлению, рассказали "Всё для Вас" в администрации города.
Конечными остановками станут «ОАО «ВГАЗ-Суал» и «Пл. «Возрождения».  После остановки «Тарифная» транспорт будет следовать по улице им. Таращанцев до проспекта Металлургов, а затем поворачивать на улицу Кузнецова и через остановку «39 Гвардейской дивизии» доставит пассажиров до новой конечной.
Новая схема движения позволит обеспечить транспортной доступностью не только крупный жилой массив отдаленных районов областного центра, но и клиническую больницу № 5, поликлиники №№ 2 и 20, а также многофункциональный центр, совет ветеранов, пенсионный фонд, налоговую инспекцию.
Кроме того, жители Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов смогут без пересадок доехать до популярного рынка «Восток». А желающие попасть в центр или другие районы города сделают удобную пересадку на автобус, скоростной трамвай или троллейбус на конечной остановке «Пл. «Возрождения».

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

10 комментариев

  1. Roman 31 августа 2018 14:16
    Совсем с катушек съехали?
    По существующему маршруту надо продлевать до Возрождения, а не через тарифную-таращанцев..... С таращанцев пешком до СТ вообще без проблем.... Зато все 3с, 36 идут забитые напрочь
    43 и так никогда полным не бывает, а здесь еще и такое тупое изменение маршрута
  2. Александр 1 сентября 2018 15:22
    Совсем обалдели как теперь людям на работу ездить?? С пересадками ?? То напрямую до завода а теперь.? Сегодня ехал с работы с завода.Как сели вдвоём с конечной у завода так и доехали до перекрёстка около мвц вдвоём.Люди садятся с детьми,а водитель обьясняет что едет по другому маршруту.Все выходят.Остановки по требованию потому что от тарифной до проспекта металлургов нет стационарных остановок.Теперь прийдётся от второй продольной до мфц идти пешком чтобы без пересадки доехать до завода,да ещё ловить автобус как маршрутку.В понедельник много рабочих алюминиевого завода опоздают на работу. Для кого сделали хорошо? Для пенсионеров??
  3. Ольга 2 сентября 2018 18:11
    Почему 43 маршрут убрали со второй продольной? Как добираться до алюминиевого завода???Верните маршрут на 2 продольную!!!
  4. Татьяна 3 сентября 2018 14:00
    Верните маршрут обратно на вторую продольную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Верните прежний маршрут!!!

    Большая просьба вернуть маршрут на 2-ю продольную!!!!!!!!!!!!!!!
  5. Валерий 3 сентября 2018 20:12
    {text}объявления об изменении маршрута в автобусах не было.Сегодня 3.09.2018 многие опоздали на работу, добираясь на перекладных. Остановки на на новом маршруте не обозначены и не оборудованы,водители высаживают и сажают пассажиров,где придётся.На мой вопрос,где находится остановка на пересечении пр.Мет. и ул.Таращанцев,водитель пожал плечами, "не знаю". А кто будет чистить зимой от снега ул.Кузнецова и Таращанцев,если центральные не успевают.Сначала головой нужно думать,а потом что-то менять.По улицам Кузнецова и Таращанцев пассажирский транспорт никогда не ходил,там две легковушки едва разъезжаются.Верните автобус на 2 продольную.Народ требует!!!
  6. Ирина 3 сентября 2018 23:31
    А зачем думать о людях, уже в этот понедельник многие опаздали на работу т.к 43 маршрут следует по закупкам. Верните маршрут на 2-ю продольную, если хотите удлинить его,пустите вниз по 39-ой и на 1-ю продольную до Возрождения
  7. Яна 4 сентября 2018 10:06
    Очень хорошо, что пустили по таращанки хотя бы один автобус! на второй продольной куча других, а на таращанке не одного! Тем кому очень надо могут спустится вниз!!! С таращанки же подымались на вторую продольную,нечего страшного в этом нет,подышите свежим воздухом!!!!
  8. гражданин 25 октября 2018 13:47
    верните маршрут на 2 продольную
  9. Вадим 7 ноября 2018 08:45
    Беспредел с этим 43 маршрутом, не автобус а сплошное нарушение ПДД на каждом перекрёстку останавливается и высаживает пассажиров. Как будто ПДД не для них написаны. Примите меры. На ул. Таращанцев всего две полосы. Постоянные помехи автобусы создают.
  10. Марина 13 ноября 2018 17:00
    Замечательно, хоть один маршрут ходит по Таращанцев, продуманное решение. Хоть, что-то с этой улицы, добраться пенсионерам в больницу, в МФЦ.... да и на рынок съездить. А самым умным могу сказать: спускаетесь вниз на Таращанцев и садитесь на 43...поччему мы должны подниматься на вторую... или спускаться на первую продольную?! По этим улицам и так маршруты один за другим ездят!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent