28 Марта, Четверг, 13:16
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Не спи за рулем: под Волгоградом врачи медицины катастроф проверили самочувствие транзитных водителей


Необычная акция с говорящим названием «Не спи за рулем» прошла накануне на территории стационарного поста ДПС в Городищенском районе Волгоградской области. дорожные полицейские вместе с врачами медицины катастроф проверили состояние водителей, пересекающих наш регион, на предмет утомления. Медики измеряли давление и пульс транзитных автомобилистов, напоминали о необходимости соблюдения режима сна и отдыха, а также давали рекомендации, о том, как бороться со сном в дороге. В свою очередь госавтоинспекторы предупредили автовладельцев о последствиях управления автомобилем в состоянии утомления, вручив каждому, кто согласился пройти осмотр, тематические памятки. Уставшим водителям стражи порядка также предложили крепкий чай и прохладную воду.

- Данное мероприятие направлено наснижение аварийности и профилактику нарушений водителями режима труда и отдыха за рулем, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. - Только за это лето на федеральных автодорогах Волгоградской области из-за нарушений Правил дорожного движения произошло более 60 автоаварий, в которых 20 человек погибло, более ста получили ранения различной степени тяжести.

По словам инспекторов ГАИ, именно переутомление водителей является одной из частых причин совершения ДТП. И особенно – в период летних отпусков, когда автомобилисты пытаются как можно быстрее добраться до пункта назначения. 

- Волгоградская область находится в центре регионов, которые пересекают транзитные водители. И, как правило, проезжают они по нашей территории в утреннее либо ночное время, когда риск заснуть за рулем особенно велик. Однако длительные поездки приводят к усталости и снижению внимания, замедленной реакции водителя на изменяющуюся дорожную обстановку, - пояснили в ведомстве. – Поэтому ГИБДД региона настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила режима отдыха, не переоценивать свои возможности при длительных поездках.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.