19 Марта, Вторник, 12:15
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

36 волгоградских улиц получили новое дорожное покрытие

В Волгограде из 56 запланированных к обновлению на 2018 год объектов улично-дорожной сети отремонтированы 36. Качество дорожного ремонта контролируется на каждом этапе работ, пояснили "Всё для Вас" в администрации города.
В Краснооктябрьском районе уложено свыше 85 тысяч квадратных метров нового дорожного полотна.  Дорожно-строительные работы завершены на местном проезде ул. Еременко, ул. Таращанцев и Хрустальной, ул. Стальной и пр-кте Металлургов. Улицы Чистоозерную и Тракторостроителей соединила новая автодорога.
В рамках программы федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноармейском районе обновлено дорожное полотно на ул. Довженко и Моцарта. Близятся к окончанию работы на ул. Фадеева, обеспечивающей выезд из Волгограда в сторону Республики Калмыкия. Всего в текущем году восстановлено порядка 31 тысячи кв. метров покрытия.
В Кировском районе раньше установленного срока отремонтированы пять улиц - Лазоревая, Песчаная, Рославльская, Лимоновая и Колосовая общей площадью свыше 184 тысяч квадратных метров.
В Тракторозаводском районе полностью завершен ремонт улиц Н. Отрады и Шурухина. Реконструкция дорог выполнена на ул. Батова, ул. Атласова и ул. Шкирятова, а также на ул. Павлова, ул. Дундича и ул. Дзержинского. 
В Центральном районе к середине августа подрядная компания выполнила практически весь объем работ на ул. Глазкова, Пражской, Володарского, Скосырева и Аллее Героев.  В ближайшее время завершится ремонт на самом большом и протяженном объекте – ул. Советской. Общая площадь нового дорожного полотна, уложенного в текущем году в Центральном районе, составляет порядка 71 тысячи кв. метров. В Ворошиловском районе реконструкция дорожного полотна проведена на ул. Иркутской и ул. Кузнецкой, в Дзержинском -  на ул. Московской, ул. 51-ой Гвардейской и  проезде Мостовом.
В результате грамотно проведенных электронных аукционов на право проведения дорожно-строительных работ в 2018 году образовалась экономия в 150 миллионов. Эти средства муниципалитет направит на восстановление еще шести улиц Волгограда общей протяженностью 8 километров. Уже в начале сентября дорожная техника выйдет на ул. Казахскую, Кропоткина, Пельше, Казахскую и ряд других.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.