25 Апреля, Четверг, 10:50
+21°

доллар 92.51
евро 98.91

В день тестового матча общественный транспорт Волгограда поменяет схему движения

2 мая в Волгограде состоится второй тестовый матч. На стадионе «Волгоград Арена» «Ротор-Волгоград» сыграет с самарскими "Крыльями Советов". В связи с этим в городе будет измена транспортная схема.
Как проинформировали "Всё для Вас" в городской администрации, с 13.00 (за четыре часа до игры) общественный транспорт перейдет на особый режим работы. 
Зона вокруг стадиона «Волгоград Арена» станет пешеходной. Горожане, имеющие постоянную регистрацию или временную прописку по адресам, которые вошли в границы зоны «последней мили», получат автопропуск, позволяющий проехать на личном транспорте к своему дому. 
Для удобства и безопасности волгоградцев и гостей города будут работать бесплатные перехватывающие парковки. Личное авто можно будет припарковать у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также  на пл. Дзержинского в Тракторозаводском районе. 
С 13:00 до 21:00 изменятся схемы движения автобуса №95 и маршруток №3с и №36. Они начнут объезжать участок Первой продольной магистрали по ул. 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской и далее следовать по своему обычному маршруту. Дополнительный состав пустят на маршруты автобусов №95 и №2.
Троллейбусы №9 и №12 станут следовать от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения. Троллейбус № 10а с 13-00 до 21-00 будет следовать по маршруту № 10.
Впервые в день второго тестового матча будет задействована трамвайная стрелка у остановки «Европа Сити Молл». Скоростной трамвай пойдет по урезанному маршруту «Ельшанка» - «ТРК «Европа Сити Молл». Увеличится подвижной состав - на линию выйдут 24 единицы. 
Трамвайный маршрут СТ будет работать от остановки «ВГТЗ» через ост. «Стадион Монолит» и далее по маршруту № 13  до конечной остановки на ул. Матросова. Интервал движения - 10 минут.
После 21-00 весь общественный транспорт перейдет на обычный режим работы.
Кроме того, 2 мая волгоградцы вновь смогут протестировать работу автобусов-шаттлов. Дополнительный вместительный транспорт после матча перевезет пассажиров по трем специально сформированным маршрутам. Работать шаттлы будут в режиме экспресса.
Маршруты шаттлов:
- S1 «ТЦ «Ашан» в Дзержинском районе - ТЦ «Европа Сити Молл» по маршруту «Железнодорожный вокзал» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, затем на пересечении ул. Комсомольской и Набережной им. 62-й Армии.
- S2 «Европа Сити Молл» - набережная 62-й Армии - «Дом Техники» - Ж/Д вокзал - «Европа Сити Молл».
- S3 пл. Дзержинского в Тракторозаводском районе - «Стадион «Монолит», «Пл. Возрождения», «Железнодорожный вокзал» - «Комсомолл» в Дзержинском районе.
До стадиона «Волгоград Арена» будут ходить и электропоезда. После окончания матча от станции у стадиона «Волгоград Арена» в сторону Красноармейского района отправятся две электрички. Такси будут высаживать и забирать пассажиров на парковочной зоне у ТРЦ «Европа Сити Молл» и у общежитий ВГАФК на ул. Маршала Крылова.  




Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.