20 Апреля, Суббота, 17:21
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Улицу Героев Тулы расширят с двух до четырех полос

В Волгограде определена подрядная организация, которая займется восстановлением улицы Героев Тулы в Тракторозаводском районе.  Ремонтировать улицу ростовская компания ООО «Донаэродорстрой» будет в два этапа. 
На первом этапе подрядчик восстановит всю прилегающую к дороге инфраструктуру. Специалистами будет укреплено основание дороги, реконструированы ливневые канализации. Также предстоит построить поливочный водопровод, установить системы дренажа для газона. Появятся велосипедные дорожки и тротуары.
Второй этап включает капитальное включение дорожного полотна. Изношенноеное покрытие отфрезеруют по всей площади, после чего здесь уложат два полноценных слоя асфальтобетона. Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на пресс-службу мэрии, проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос. Ширина составит 15 метров.
Строительные работы будет контролировать служба заказчика МУ «Комдорстрой» и департамент городского хозяйства администрации Волгограда.
Отметим, улица Героев Тулы включена в резерв федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Средства для реализации этого проекта были выделены из бюджетов разных уровней.

Фото: pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость Алексей 26 апреля 2018 10:19
    А пока там сделали только латки и то не везде. И не понятно как то нарезали Латошинку кусками! Кусок срезали, кусок оставили! Причем не лучше того куска который срезали... Езжу каждый день там, на протяжении лет 7, это мучение. Посмотрим, что туда дойдет из выделенных денег.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.