29 Марта, Пятница, 11:55
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

На улице Советской обновят 46 тысяч квадратных метров дорожного покрытия

В Центральном районе Волгограда продолжается комплексная реконструкция дорожного полотна по улице Советской. Восстановительные работы на дороге длиной около 2800 метров начались на прошлой неделе. На первом этапе подрядчики сняли изношенное асфальтовое покрытие. А сейчас укладывают нижний, выравнивающий слой асфальтобетона. 
- Сейчас работы ведутся на участке протяженностью около километра, - пояснил представитель компании-подрядчика «Астрол-ДСК» Сергей Вартанян. – Здесь задействована современная дорожно-строительная техника – асфальтоукладчик, два тяжелых катка, самосвалы, тракторы - и бригада рабочих. Улица Советская преподнесла нам ряд «сюрпризов» - под толстым слоем старого асфальта обнаружены несколько люков засыпанных технологических колодцев. Все эти элементы инженерных коммуникаций были нами восстановлены.
На следующей неделе стартует очередной этап восстановления улицы Советской. Дорожники будут ремонтировать участок дороги в границах улиц Володарского и Краснознаменской, где уже смонтирован магистральный трубопровод.
После окончания всех дорожно-строительных работ на улице Советской специалисты проведут благоустройство прилегающей инфраструктуры, пояснили "Всё для Вас" в городской администрации. 
Отметим, восстановительные работы также ведутся на улицах Пражской и Володарского, реконструкция в скором времени ожидает улицу Скосырева и Аллею Героев, на которых несколько десятилетий подряд не видели капитального ремонта. Всего только в Центральном районе Волгограда в 2018 году будет восстановлено более 5,3 км дорожного покрытия.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.