29 Марта, Пятница, 16:14
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде началось строительство трамвайного съезда для укороченного маршрута

В Волгограде началось строительство трамвайного съезда рядом с остановкой «Европа Сити Молл». Его появление необходимо для организации реверсивного движения вагонов на линии скоростного трамвая от станции «Ельшанка» до первой наземной станции после тоннельной части пути.
Устройство данного объекта транспортной инфраструктуры  - это один из элементов системной работы по обеспечению безопасности пешеходов на время ЧМ-2018.
Работы по устройству временного трамвайного съезда будут проводиться ночью, чтобы днем не мешать движению скоростных трамваев. Сотрудниками службы пути МУП «Метроэлектротранс» будет уложено около 100 метров одиночного трамвайного пути.  Также строительные работы включают разбор шпал, укладку рельсов, установку стрелок.
К середине апреля строительство должно быть завершено. После этого здесь появится дополнительная остановочная площадка для посадки и высадки пассажиров.
Как проинформировали "Всё для Вас" в городской администрации, возведение стрелочного перевода позволит трамваям с двухсторонним расположением дверей и кабинами водителей в голове и хвосте поезда работать в челночном режиме без разворота на специальном маршруте Т-1 «Ельшанка – ТРК «Европа Сити Молл». Удобные маршруты общественного транспорта позволят обеспечить комфортный отдых волгоградцев и гостей города при организации пешеходных зон в ходе празднования дня Победы и проведения матчей ЧМ.



Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.