29 Марта, Пятница, 04:35
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Пожарная безопасность начинается с тебя!

Пожарная безопасность начинается с тебя!

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда крайне обеспокоен складывающейся обстановкой на территории города с гибелью людей на пожарах, а также от отравления угарным газом. В целях предотвращения таких чрезвычайных происшествий сотрудники комитета считают необходимым довести информацию об их причинах и последствиях.

Так, например, трагедия произошла от отравления угарным газом из-за пожара, зарегистрированного в Волгограде в начале нового года, 1 января. В квартире дома по улице Саушинской Красноармейского района произошел пожар с последующим распространением в другую квартиру верхнего этажа. На месте пожара в квартирах обнаружены тела четырех человек. Как определила судмедэкспертиза, гибель произошла от отравления угарным газом. Причина пожара устанавливается.

13 января 2017 года из дома по улице Хользуновой Краснооктябрьского района в больницу доставили двух детей с диагнозом «отравление угарным газом». По предварительным данным, в квартире, где находились дети, могла быть неисправна газовая колонка. Только по чистой случайности трагедии удалось избежать.

Ночью 25 января 2017 года в наркологическую больницу поступила семья из четырех человек из дома по улице Закавказской Кировского района. Оказалось, что семья отравилась угарным газом, пострадавшим оказана вся необходимая помощь. На данный момент состоянию здоровья ничего не угрожает.

Как утверждают специалисты, этих случаев могло бы не быть при условии соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.

Задумайтесь над создавшейся ситуацией и над страшными показателями огненных последствий. Ведь предупредить пожар не так уж и сложно, нужно только ваше желание и проявление заботы о ближнем.

Прежде чем закурить в постели, подумайте, к чему может привести пагубная привычка; прежде чем включить электронагревательный прибор кустарного изготовления, задумайтесь над возможными последствиями; прежде чем начать эксплуатацию отопительной системы, задумайтесь, все ли выполнено в соответствии с инструкцией.

Вера в ваши разумные действия вызывает у нас надежду, что нам все вместе удастся уберечься от огненной беды, установив надежный заслон. Если вам дороги ваша жизнь, жизнь ваших близких и безопасность вашего имущества, не откладывайте на завтра выполнение элементарных правил пожарной безопасности!

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.