DataLife Engine > Спорт / Новости Волгограда / Главное > Волгоградская спортменка завоевала три медали на международных соревнованиях

Волгоградская спортменка завоевала три медали на международных соревнованиях

Волгоградская спортсменка Альбина Эсанова на юношеском первенстве Европы по тяжелой атлетике завоевала три медали - золотую и две серебряных.

Воспитанница Павла Попова из СШОР №16 и областного ЦСП «Олимп»  заявлена в возрастной категории до 17 лет в весе до 45 килограммов. В первой дисциплине «рывок штанги» Альбина  заняла второе место. В упражнениях «Толчок снаряда» девушка  оказалась первой. Серебро волгоградка получила еще  и  в сумме двоеборья.Соревнования международного уровня проходят в польском Цехануве.

Участие в юношеском первенстве Европы по тяжелой атлетике принимают около 400 претендентов из 34 стран. Волгоградка получила право на выступление в международных соревнованиях  после победы в первенстве России в марте 2021 года в Старом Осколе.

Теперь трехкратной медалистке предстоит выступить в мировом смотре по тяжелой атлетике.