В волгоградские больницы поступило новое реабилитационное оборудование

С начала 2026 года четыре медицинские организации Волгоградской области получили 66 единиц современного медицинского оборудования. Поставка выполнена в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».
По данным облздрава, 52 единицы поступили в Михайловскую ЦРБ, 7 единиц — в больницу №15, 6 единиц — в больницу №4, 1 единица — в госпиталь ветеранов войн. Среди нового оборудования — аппараты для электромиостимуляции, велоэргометры, массажеры, устройства для фотодинамической терапии, стимуляторы глубоких тканей, аппарат для гальванизации, различные тренажеры, а также специальные принадлежности: массажные кушетки, столы для физиотерапии, новые больничные кровати с электроприводом.
Медицинские изделия будут использоваться для восстановления пациентов после травм, операций и тяжелых заболеваний, а также для оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Отметим, обновление материально-технической базы медицинских организаций региона ведется на системной основе. В 2025 году в 7 медицинских учреждений Волгоградской области поступило 140 единиц реабилитационного оборудования.
Вернуться назад