На всероссийском голосовании за благоустройство волгоградцам предложат более 50 территорий
В Волгоградской области определены сроки всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Регион присоединится к масштабной инициативе нацпроекта «Инфраструктура для жизни», представив на выбор жителей 51 территорию в 18 муниципальных образованиях.
По информации комитета ЖКХ Волгоградской области, в голосовании 2026 года( с апреля по июнь) примут участие территории в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Котельниково, Калаче-на-Дону, Котово, Дубовке, Жирновске, Ленинске, Николаевске, Новоаннинском, Петров Вале, Палласовке, Серафимовиче и Суровикино. Проголосовать за понравившийся проект смогут волгоградцы старше 14 лет на специализированной платформе или с помощью волонтеров благоустройства.
Волгоградская область ежегодно участвует в масштабной инициативе программы «Формирование комфортной городской среды» Минстроя России. В прошлом году волгоградцам представлены 33 территории в девяти муниципалитетах, 14 из них будут благоустроены в этом году, в голосовании приняли участие более 192 тыс. жителей региона.
В Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова формирование комфортных городских пространств реализуется при непосредственном участии жителей, молодежи. В целом с 2014 года благоустроено 2,9 тыс. территорий.
Вернуться назад