DataLife Engine > Общество / Новости Волгограда > Волгоградцы представили продукцию из полимерных материалов и композитов на выставке в Дубае

Волгоградцы представили продукцию из полимерных материалов и композитов на выставке в Дубае

Волгоградский производитель продукции из полимерных материалов и композитов ООО «Константа-2» стал участником престижной международной выставки WETEX 2025 в Дубае. Под брендом «Сделано в России» свою продукцию представили  26 российских компаний, представляющих инновационные решения в области охраны окружающей среды, водоочистки, переработки отходов, цифровых технологий и устойчивого сельского хозяйства.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, компания, представляющая регион, находится на рынке с 1993 года и работает с полимерами, композитами на их основе и эластомерами. Это позволяет специалистам создавать новые материалы , необходимыми для эксплуатации товаров из этого сырья, реализовывать импортозамещающую продукцию.

Участие российских компаний в выставке позволяет презентовать лучшие отечественные разработки в области возобновляемой энергетики, систем ресурсоснабжения, водных технологий и охраны окружающей среды, а также показать конкурентоспособность российских компаний.

Волгоградские компании — в числе ежегодных участников мировых выставок и мероприятий.  При содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области в 2025 году 19 субъектов малого и среднего предпринимательства заключили экспортные контракты на общую сумму 6,2 млн.долларов США.




Вернуться назад