DataLife Engine > Общество / Новости Волгограда > В Волгоградской области сохранится запрет на посещение лесов

В Волгоградской области сохранится запрет на посещение лесов

В Волгоградской области с 8 по 28 августа сохранится запрет на посещение лесов региона гражданами и въезд туда транспортных средств. Решение принято в связи с установлением высокого уровня пожарной опасности — IV и V классов.

За соблюдением мер безопасности пристально следят сотрудники лесной охраны совместно с представителями различных ведомств: за период действия ограничений оформлено 65 административных протоколов, сумма штрафов составила 260 тысяч рублей.

Инспекторы осуществляют патрулирование местности, применяют также  беспилотную технику — сегодня специалистами используются 29 БПЛА.




Вернуться назад