Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем совета директоров МХК «ЕвроХим» Игорем Нечаевым. Рассмотрены вопросы реализации масштабного инвестпроекта на базе Гремячинского калийного месторождения, а также развития социальной инфраструктуры в Котельниковском районе.
Динамично работает первая очередь нового минерально-химического производства, продолжаются инвестиционные процессы второй очереди. Развивается социальная инфраструктура и решаются вопросы подготовки кадров.
Минерально-химическая компания «Еврохим» является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в России и в мире. В Волгоградской области она реализует инвестпроект по формированию высокотехнологичного производственного комплекса на базе Гремячинского месторождения — крупнейшего по запасам калийных солей в европейской части России.
Вернуться назад