DataLife Engine > Общество / Новости Волгограда / Главное > На Мамаевом кургане в Волгограде в День 80-летия Великой Победы возлагают цветы и венки

На Мамаевом кургане в Волгограде в День 80-летия Великой Победы возлагают цветы и венки

Сегодня, в День 80-летия Великой Победы, тысячи жителей и гостей региона стремились на главную высоту России — Мамаев курган, чтобы почтить память защитников Отечества.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров вместе с ветеранами, участниками боевых действий, почетными жителями Волгограда и Волгоградской области, руководством надзорных, правоохранительных, судебных ведомств, представителями органов исполнительной власти, религиозных конфессий, нижней и верхней палат Федерального собрания РФ, общественниками, воспитанниками патриотических объединений возложил венки и цветы к Вечному огню в Зале Воинской славы, могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, могиле Неизвестного солдата, Малой братской могиле. Также участники торжественного митинга посетили храм Всех Святых, приняли участие в благодарственном молебне Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

Порядка тысячи мероприятий — памятные акции, митинги, концерты  пройдут в Волгоградской области . Центром торжеств в этот день становится город-герой. В числе основных событий сегодняшней программы — парад на площади Павших борцов (трансляцию с 10-00 можно посмотреть на канале «Волгоград 24»), фестиваль «80 песен о Победе» в амфитеатре и вечерний праздничный концерт с участием коллектива «Хор Турецкого» у центральной лестницы городской набережной, аудиовизуальное произведение «Великие панорамы» у музея «Сталинградская битва», «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, артиллерийский салют и праздничный фейерверк на центральной набережной.




Вернуться назад